Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Составление договора между ИП и физ. лицом

Добрый день! Открыт совместный бизнес (кафе) оформлено все как ИП. Учредителей двое, один просто физ лицо. Необходимо заключить договор в котором будет описываться процентная доля прибыли, имущества и всех других устных договоренностях, заключенных ранее между этими двумя учредителями. ООО организовывать не хотелось бы... Какие варианты существуют в данной ситуации? Спасибо!

03 Июля 2013, 12:42, вопрос №114140 Дмитрий, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Сразу хотел бы заметить, в Вашем случае термин «учредитель» употреблять некорректно т.к. может ввести Вас в заблуждение касательно возможных прав и обязанностей.

    Для оформления Ваших отношений можно (идеально) заключить договор простого товарищества (договор о совместной деятельности) — глава 55 ГК РФ, но для этого оба лица должны быть зарегистрированы в качестве ИП (ч.2 ст.1041 ГК РФ)

    03 Июля 2013, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats