8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли предоставлять ИНН, если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте. Я работаю учителем в гимназии. На данный момент нахожусь в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. С меня требует получение свидетельства о присвоении ИНН, так как в Крыму только недавно их начали выдавать, я еще не успела сделать. Меня предупреждают о том, что в случае не предоставления в ближайшие сроки документа буду платить штраф в размере 1000руб. Являются ли эти действия законными. И вообще обязательно ли получать мне как физическому лицу ИНН?

, Надежда, г. Нарьян-Мар1
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Надежда

Уплата штрафа не законна. было введено в законодательство правило, по которому работадателя будут штрафовать за недостоверные сведения. но к Вам это не относится

в натоящее время налоговые 9на 2016 год) не требуют обязательно ИНН. Попробуйте на сайте налоговой по своему паспорту уточнить номер ИНН. такая функция доступна, правда не знаю, на сколько это будет актуально для крыма. если не удастся узнать — лучше тогда получить св-во

2
0
2
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Все
Добрый день подскажите может ли отец выйти в декрет по уходу
Добрый день, подскажите, может ли отец выйти в декрет по уходу за ребенком до полутора лет, если мать безработная
, вопрос №4093685, Анастасия, г. Саратов
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.09.2016