Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Не выполнили условия договора

Салон заключил договор на поставку машины до 28.06.013,не позвонили.Сами позвонили,сказали -что договор продлили до 22.07.13г.Правомерно ли это?можно ли подать в суд?

03 Июля 2013, 12:39, вопрос №114136 ольга, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бурцев Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Если я правильно понял, то это договор купли-продажи предусматривающий поставку товара в определенный срок. В таком случае действия не правомерны. В соответствии со ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей Вы можете требовать пени за каждый день просрочки.

    03 Июля 2013, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Забавный у Вас продавец).

    Сразу хотел бы заметить, если Вы юр.лицо, то закон о ЗПП на Вас не распространяется.

    Подать в суд можно. Могу оказать Вам услугу по составлению необходимых документов и проконсультировать по порядку ведения дела в суде.

    03 Июля 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats