Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Не выполнили условия договора

Салон заключил договор на поставку машины до 28.06.013,не позвонили.Сами позвонили,сказали -что договор продлили до 22.07.13г.Правомерно ли это?можно ли подать в суд?

03 Июля 2013, 12:39, вопрос №114136 ольга, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бурцев Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Если я правильно понял, то это договор купли-продажи предусматривающий поставку товара в определенный срок. В таком случае действия не правомерны. В соответствии со ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей Вы можете требовать пени за каждый день просрочки.

    03 Июля 2013, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Забавный у Вас продавец).

    Сразу хотел бы заметить, если Вы юр.лицо, то закон о ЗПП на Вас не распространяется.

    Подать в суд можно. Могу оказать Вам услугу по составлению необходимых документов и проконсультировать по порядку ведения дела в суде.

    03 Июля 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats