Положена ли скидка на штраф, за переход дороги в неположенном месте?

Здравствуйте! Мне выписали штраф за переход дороги в не положеном месте. Инспектор в постановлении не указал что я могу воспользоваться 50 процентной скидкой для уплаты штрафа. Скажите имею ли я право заплатить половину суммы от штрафа в течении 20 дней?

, Геннадий,
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

В соответствии с Федеральным законом РФ от 22 декабря 2014 г. N 437-ФЗ
внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые
позволяют с 1 января 2016 года оплатить штраф за нарушение ПДД в
размере половины суммы наложенного штрафа.

В статью 32.2 добавлена часть 1.3 с текстом следующего содержания:

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к
административной ответственности за совершение административного
правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за
исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1
статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи
12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24,
12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати
дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа
административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы
наложенного административного штрафа.

Поскольку Ваше правонарушение предусматривает ответственность по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, Ваше право оплатить 50% штрафа со ссылкой на статью 32.2.