8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как конкурсный управляющий может оспорить сделку?

Организация реализовала имущество (оборудование) на сумму более 25% от стоимости активов летом 2011 года. Летом 2013 года в организации введена процедура внешнего управления, в 2015 конкурсное производство. Последний управляющий назначен осенью 2015 года. Может ли новый конкурсный оспорить данную сделку и вернуть имущество в конкурсную массу? Предыдущий этого не сделал по каким то причинам. На основании какого закона?

, Елена, г. Нижний Новгород
Владимир Маков
Владимир Маков
Юрист, г. Вологда

ФЗ 127- о банкротстве — глава 3.1 (оспаривание сделок должника), но там сроки — если год прошел, то проблематично!

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день, Владимир! Спасибо за ссылку на закон. А если по ст.61.2 п.2 данного закона вопрос рассматривать, там сроки 3 года до введения процедуры. Какие особенности по оспариванию нужно учитывать в этом случае?

Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Может ли новый конкурсный оспорить данную сделку и вернуть имущество в конкурсную массу? Предыдущий этого не сделал по каким то причинам. На основании какого закона?
Елена

Добрый день, Елена.

Теоретически может, но чтобы сказать точно необходимо изучать документы, в частности, смотреть вопросы связанные с исковой давностью, возможно там есть и другие основания для обжалования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
ДТП, страховая подала в суд, как оспорить сумму?
ДТП, страховая подала в суд, как оспорить сумму?
, вопрос №4090837, Анастасия, г. Обнинск
Банкротство
Нужно оплатить конкурсную массу, средств у меня нет, есть возможность взять кредит на это?
Нужно оплатить конкурсную массу,средств у меня нет,есть возможность взять кредит на это?чтоб завершить процесс?
, вопрос №4090676, Ирина Колесова юрьевна, г. Москва
Банкротство
На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве
Встала как бывший работник во 2 ую очередь по имеющейся задолженности по зарплате ООО. На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве соответчика (сумма субсидиарной ответственности идет по найденным сделкам и на основании предыдущих долгов банкротного ООО перед кредиторами как бывшим заказчиком, к которым я не имею никакого отношения). Помощник судьи сказала что у меня ограничены права доступа к материалам дела и прислала только отзывы других сторон. Как мне ознакомиться с полными материалами дела, ведь я по-прежнему нахожусь во 2 ой очереди реестра.
, вопрос №4090260, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2016