Как ликвидировать ООО без участия иностранных соучредителей?

Здравствуйте!

Мне необходимо ликвидировать ООО, которое зарегистрировано на мой домашний адрес. Учредителями являются два иностранных гражданина и я -гражданка РФ, являюсь также директором.

Иностранные учредители на призыв о ликвидации ООО никак не реагируют.

Деятельность последний год не велась.

Помогите разобраться, как я, без их участия, могу ликвидировать ООО.

, Ирма,
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ирма!

Иностранные учредители на призыв о ликвидации ООО никак не реагируют.
Ирма

К сожалению, нет.

Статья 37. Порядок проведения общего собрания участников общества

Решения по вопросам, указанным в подпункте 11 пункта 2 статьи 33 настоящего Федерального закона, принимаются всеми участниками общества единогласно.

Статья 33. Компетенция общего собрания участников общества

Проверьте свою фирму здесь

egrul.nalog.ru/

Если Вы деятельность не вели более года налоговая имеет право исключить её из реестра. Повторюсь, имеет право, но не обязанность.