8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность снятия денег со счёта, после суда, по кредиту в банке?

Здравствуйте, у меня возникла следующая ситуация. На прежнем месте работы мне была оформлена 'зарплатная' карта в Райффазен Банке... Впоследствии я там взял кредит, но не смог его оплатить. Кредит был начислен на ту же самую карту... На данный момент есть решение суда по кредиту, сумму остатка я должен выплатить сторонней организации, а не банку. Вчера я официально уволился из данной организации, и мне были на тот же счёт перечисленны некоторые деньги на тот же счёт. Имеет ли право банк отказать мне в выдаче этой суммы наличными? Прошло два года после всей ситуации и самой карты уже нет... Или банк может удержать её в счёт моего долга? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Светлана Черная
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

Судя по всему, с Вас решением суда взыскана некоторая сумма задолженности. Исполнительный лист предъявлен взыскателем либо непосредственно в Райффайзен Банк, либо в службу судебных приставов.

В первом случае Банк принял к исполнению исполнительный лист и перечислил денежные средства взыскателю. Если долг остался погашен не полностью, то денежные средства, которые будут поступать на счет в дальнейшем, банк будет так же списывать и перечислять взыскателю до полного исполнения решения.

Если же банк получил Постановление пристава, то вероятнее всего, денежные средства арестованы и будут перечислены потом на счет службы судебных приставов.

В любом случае обращение взыскания на денежные средства, находящиеся на счете, правомерно.

Статья 99 закона «Об исполнительном производстве» устанавливает ограничения на удержания из заработной платы, но они не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Земельное право
Есть ли возможность их перенести
По моему участку проходит деревенская канализация и два колодца проложенные ещё в советское время. Есть ли возможность их перенести. Так как канализация постоянно забивается и вся гадость течет на мой участок
, вопрос №4094141, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2016