8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я заключать дополнительное соглашение, о продлении срока сдачи многоквартирного дома?

Добрый день!

Срок сдачи дома прописанный в договоре ДУ обозначен 31.03.2016г. Вчера позвонили по телефону представитель Застройщика сообщил об продлении на 6 месяцев срока сдачи ссылаясь на то что 02 февраля 2016 Вице-губернатором Правительства Ленинградской области М.И. Москвиным проведено расширенное совещание с участием всех застройщиков нового строительства в Кудрово, главы МО «Заневка», главного архитектора Всеволожского района, представителями комитета по транспорту и Росавтодора с целью довести до сведения застройщиков о том, что в Кудрово до сдачи жилых домов в эксплуатацию и передачи помещений дольщикам, должна быть создана общая инженерная и транспортная инфраструктура, ранее указанная в проекте планировки территории, с учетом выездов и развязок на кольцевую автодорогу, расширением выездов со стороны Санкт-Петербурга для возможности в дальнейшем запуска общественного транспорта.

Данные мероприятия без участия Правительства Ленинградской области до настоящего времени были невозможны в силу препятствий, создаваемых некоторыми застройщиками и собственниками земельных участков через которые проходят общие сети.

В связи с этим они предлагают прийти в офис застройщика для оформления соглашения и напоминают, что после получения разрешения на ввод подписание соглашений по прошедшим событиям и их государственная регистрация – невозможны.

Вопрос: Обязана ли я заключать доп.соглашение о продлении сроков? И что значит их фраза :"после получения разрешения на ввод подписание соглашений по прошедшим событиям и их государственная регистрация – невозможны", как это отразится на мне как на дольщике?

Спасибо

Показать полностью
  • Informatsia_dlya_dolschikov_o_perenose_sroka_stroitelstva (2)
    .doc
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Вопрос: Обязана ли я заключать доп.соглашение о продлении сроков? И что значит их фраза :«после получения разрешения на ввод подписание соглашений по прошедшим событиям и их государственная регистрация – невозможны», как это отразится на мне как на дольщике? Спасибо
Ольга

Не подписывайте ничего, тогда потом сможете взыскать с них неустойку за нарушение сроков сдачи дома в эксплуатацию.НЕ маленькую.Подпишите- не сможете предъявить претензий.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо огромное за ответ.

Но я же могу подписать это доп.соглашение с протоколом разногласий ,где пропишу сумму неустойки.

Но я же могу подписать это доп.соглашение с протоколом разногласий, где пропишу сумму неустойки.
Ольга

вы мне задали вопрос, как юристу, как юрист, имеющий опыт в этих делах, я вам советую — ЛУЧШЕ ничего не подписывать. А уж если вы очень уверены что вы замечательно составите доп.соглашение с протоколом разногласий, ну — право ваше

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Может ли он уволится по окончании срока контракта
Доброволец сво. Контракт заключен 28.08. 23г.на год. Срок заканчивается. Может ли он уволится по окончании срока контракта.
, вопрос №4085156, Ирина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Должны ли предоставлять питание?
Работал в Иране, строительство АЭС. Компания Российская. Уволился по истечению срока договора 12 апреля 2024 года. Мне купили билеты на 14 апреля Тегеран - Москва, Москва - Красноярск ( до места прописки). 14 апреля в аэропорту отменили все рейсы, в связи с закрытием воздушного пространства. Отправили в посольство в РФ, заселили по 2 человека в комнату (бесплатно), питание не предоставляют. По срокам нахождения в Тегеране ответа нет. Вопросы: должны ли мне компенсировать дни пребывания в Тегеране? Обязаны ли делать доп соглашение с продлением договора и оплатой нахождения в стране места работы? Должны ли предоставлять питание? Если есть возможность доехать до другой страны(Армения) и от туда вылететь обязан ли работодатель купить билеты?
, вопрос №4085089, Руслан, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, муж построил беседку в нашем огородике, который примыкает к нашему дому, мы живем в 2 этажном многоквартирном доме, на 1 этаже
Здравствуйте, муж построил беседку в нашем огородике, который примыкает к нашему дому, мы живем в 2 этажном многоквартирном доме, на 1 этаже. Соседка сверху написала жалобу. Беседка небольшая, высота 3 м. Что делать.
, вопрос №4085058, Елена, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
Заказывал товар на маркетплейсе МегаМаркет, товар не подошёл, оформил возврат, в результате спора деньги мне вернули в полном объеме, но товар остался у меня. В сообщении указали что товар отвозить в пункт не нужно, а продавцу самостоятельно урегулировать вопрос о вывозе товара с покупателем. Могу ли я оставить товар себе? Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
, вопрос №4083908, Анатолий, г. Сочи
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
Дата обновления страницы 02.09.2016