Обязана ли я заключать дополнительное соглашение, о продлении срока сдачи многоквартирного дома?

Добрый день!

Срок сдачи дома прописанный в договоре ДУ обозначен 31.03.2016г. Вчера позвонили по телефону представитель Застройщика сообщил об продлении на 6 месяцев срока сдачи ссылаясь на то что 02 февраля 2016 Вице-губернатором Правительства Ленинградской области М.И. Москвиным проведено расширенное совещание с участием всех застройщиков нового строительства в Кудрово, главы МО «Заневка», главного архитектора Всеволожского района, представителями комитета по транспорту и Росавтодора с целью довести до сведения застройщиков о том, что в Кудрово до сдачи жилых домов в эксплуатацию и передачи помещений дольщикам, должна быть создана общая инженерная и транспортная инфраструктура, ранее указанная в проекте планировки территории, с учетом выездов и развязок на кольцевую автодорогу, расширением выездов со стороны Санкт-Петербурга для возможности в дальнейшем запуска общественного транспорта.

Данные мероприятия без участия Правительства Ленинградской области до настоящего времени были невозможны в силу препятствий, создаваемых некоторыми застройщиками и собственниками земельных участков через которые проходят общие сети.

В связи с этим они предлагают прийти в офис застройщика для оформления соглашения и напоминают, что после получения разрешения на ввод подписание соглашений по прошедшим событиям и их государственная регистрация – невозможны.

Вопрос: Обязана ли я заключать доп.соглашение о продлении сроков? И что значит их фраза :"после получения разрешения на ввод подписание соглашений по прошедшим событиям и их государственная регистрация – невозможны", как это отразится на мне как на дольщике?

Спасибо

  • Informatsia_dlya_dolschikov_o_perenose_sroka_stroitelstva (2)
    .doc
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Вопрос: Обязана ли я заключать доп.соглашение о продлении сроков? И что значит их фраза :«после получения разрешения на ввод подписание соглашений по прошедшим событиям и их государственная регистрация – невозможны», как это отразится на мне как на дольщике? Спасибо
Ольга

Не подписывайте ничего, тогда потом сможете взыскать с них неустойку за нарушение сроков сдачи дома в эксплуатацию.НЕ маленькую.Подпишите- не сможете предъявить претензий.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо огромное за ответ.

Но я же могу подписать это доп.соглашение с протоколом разногласий ,где пропишу сумму неустойки.

Но я же могу подписать это доп.соглашение с протоколом разногласий, где пропишу сумму неустойки.
Ольга

вы мне задали вопрос, как юристу, как юрист, имеющий опыт в этих делах, я вам советую — ЛУЧШЕ ничего не подписывать. А уж если вы очень уверены что вы замечательно составите доп.соглашение с протоколом разногласий, ну — право ваше