Апелляционная жалоба на смягчение приговора

Здравствуйте. У мужа был условный срок по ст 119 УК, дело рассматривали в особом порядке. Сейчас его осудили по ст 158 ч 1 УК, дело рассматривалась в особом порядке, наказание 1 год 4 мес строгого режима. У нас двое малолетних детей, муж является единственным кормильцем, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Возможно ли смягчение приговора путем подачи апелляционной жалобы?

, Кира, г. Иваново
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Возможно ли смягчение приговора путем подачи апелляционной жалобы?
Кира

Если сроки для подачи апелляционной жалобы не прошли то конечно приговор надо обжаловать в любом случае, так как осужденный с ним не согласен. При подачи осужденным апелляционной жалобы приговор в сторону ухудшения его положения не может быть вынесен.

Если дело рассматривалось в особом порядке только суровость приговора и можно обжаловать.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Тем, более если других судимостей нет, и вы всё написали правильно, то приговор с ошибками.