Можно ли обратиться в суд на основе СМС-переписки и дизайн-проекта?

Здравствуйте! я дизайнер - выполняла работу по дизайн-проекту интерьера для своих знакомых, договор составлен не был, надеялась на порядочность. но в процессе работы заказчик решает прекратить сотрудничество и отказывается платить. могу ли обратиться в суд если на руках только дизайн-проект и смс переписка с заказчиком?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Яна Денисова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия. В соответствии со ст. 161 ГК РФ, должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения: 1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами; 2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки. Согласно п. 1 ст. 162 ГК РФ, несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.