Могут ли завести уголовное дело за невыход на службу, в период ожидания аттестационной комиссии для увольнения?
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту старшинский состав, вчера написал рапорт об отказе в прохождении курса интенсивной общевойсковой подготовки и нежеланием дальше проходить военную службу в ВС РФ - проще говоря хочу уволиться. Вопрос вот в чем: я 2 недели сейчас буду ждать аттестационную комиссию и если я на службу буду выходить раз в неделю - есть основания для заведения уголовного дела? Что мне грозит?