Могут ли оплату кредита мужа требовать с жены?
Ситуация такая. До брака муж взял кредит. По нему не платит. Могут ли приставы прийти к жене и описать у нее имущество? Квартира оформлена на жену (до брака). Муж прописан в другом городе. Ни временной регистрации, ни прописки в квартире жены нет. Защитит ли брачный договор? Если к примеру в нем прописать что все имущество нажитое в браке - собственность жены? Или по факту даже с брачным договором через суд все доказывать придется?
Вообщем есть какие то варианты кроме развода, чтобы защитить свое имущество?
Т.е. если я куплю машину уже в браке, и пропишу в брачном договоре что имущество нажитое в браке-только моё, приставы не имеют права взыскать с меня половину?
совершенно верно, в случае заключения брачного договора, законный режим имущества на автомобиль не будет распространяться, следовательно доли супруга в этом имуществе не будет, и требований о выделе доли не смогут заявить.