Бывший муж отказывается платить ипотеку, при этом требует 1/6 доли с меня

Квартира куплена в ипотеку , с мужем в разводе 2 года я кредит плачу сама хотя его 1/6 доля есть но он отказывается платить кредит при этом требует 1/6 доли с меня . Я подаю заявление в суд чтоб его обязали платить кредит пополам и чтоб мне вернул часть денег которые я выплатила за кредит, вопрос не посчитает ли суд мне выплатить ему тоже половину суммы которую мы выплатили в браке?

, Светлана, г. Новый Уренгой
Лада Колковская
Юрист
вопрос не посчитает ли суд мне выплатить ему тоже половину суммы которую мы выплатили в браке?
Светлана

Несомненно посчитает, или его долг пустит в зачет вашего.

Светлана
Клиент, г. Новый Уренгой

Почему посчитает? Если я обращаюсь в суд чтоб его обязали выплачивать кредит , после того как ипотечный кредит будет погашён при продаже квартиры я ему просто верну деньги за 1/6 , чего он и требует .