С какого числа начинается весенний призыв?
Не могу понять когда начинают работу военкоматы.
1 марта или 1 апреля
Везде по разному
, Талгат Юнусов, г. Москва
Азизбек Юсупов
Весенний призыв начинается 1 апреля и длится до 15 июля включительно.
Исключением по срокам весеннего призыва являются:
Граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера призываются на службу только с 1 мая по 15 июля;
Граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах в весенний призыв не призываются;
Педагогические работники образовательных учреждений призываются в армию с 1 мая по 15 июля.
Артур Сиразиев
Добрый день! Согласно Закону «О воинской обязанности» сроки весеннего призыва установлены с 1 апреля по 15 июля