8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли страховая компания отказывается в страховой выплате?

Страховая компания отказывается в страховой выплате. Считает, что смерть мужа наступила в результате заболевания Застрахованного имеющегося на момент заключения Договора страхования. Чтобы понять стоит ли судиться со страховой компанией, можно ли по имеющимся документам, установить причинно-следственную связь между смертью Застрахованного и наличием у Застрахованного заболевания?

И если можно, то такой документ будет официальный? Сколько это будет стоить? Всегда был диагноз мерцающая аритмия сердца. При жизни (со мной) никаких инфарктов у него не было. Может что то не "договаривал". У моей свекрови по жизни этот диагноз, до сих пор жива-здорова. Многие люди с таким диагнозов живут до старости, это не приговор. Когда подписывали заявление на включение в программу страхования, нас включили в базовую программу страхования, на тот момент сотрудник банка не потрудился разъяснить, что их несколько программ страхования, наверное выбрал самую дешевую, что бы привлечь клиента ценой. А выясняется это все когда происходит "непоправимое".

Если со страховой бесполезно "бодаться", то может быть с банком, хотя бы по уменьшению пеней, процентов? За ними то же есть нарушения. На мои письма они до сих пор не дали ответ. Прошло больше года. Зато прислали письмо с требованием о погашении кредита, спустя год и обвиняет нас, что мы предоставили недостоверные сведения о состоянии здоровья, как будто нас об этом спрашивали. У банков то же своя цель - найти "дойную корову", а остальное их не касается.

Заболевание по выписки из медицинской карты: Постмиокардический кардиосклероз с нарушение ритма.

В справке о смерти: Причина смерти острая сердечная недостаточность, постинфарктный кардиосклероз, ишемическая болезнь сердца.

АКТ судебно-медицинского исследования трупа: Заключение: в сердце признаки ИБС (атеросклеротический кардиосклероз при атерсклеротическом изменении стенки артерии эпикарда). Диагноз: Постинфарктный кардиосклероз: увеличение массы сердца 421гр.,выраженный коронаросклероз (60%), разрастание белесоватой плотной ткани в стенках сердца; мелкоочаговый интерстециальный и заместительный кардиосклероз, гипертрофия кардиомиоцитов, фрагментация и извитость мышечных волокон миокарла, очаги острого повреждения части кардиомиоцитов (гистологически).

Если нужны будут еще документы (какие?), я пришлю.

Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос.

Показать полностью
  • Акт СМИТ 001
    .jpg
  • Акт СМИТ 002
    .jpg
  • Акт СМИТ 003
    .jpg
  • Акт СМИТ 004
    .jpg
  • Выписка из мед карты 001
    .jpg
  • Выписка из мед карты 002
    .jpg
  • Справка о смерти
    .jpg
  • Письмо ВТБ страх 001
    .jpg
  • Письмо ВТБ страх 002
    .jpg
, Елена, г. Электросталь
Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с правилами ч. 1 ст. 944 ГК РФ, при заключении договора страхования страхователь обязан сообщить страховщику известные страхователю обстоятельства, имеющие существенное значение для определения вероятности наступления страхового случая и размера возможных убытков от его наступления (страхового риска), если эти обстоятельства не известны, не должны быть известны страховщику. Существенными признаются, во всяком случае, обстоятельства, определенно оговоренные страховщиком в стандартной форме договора страхования (страхового полиса) или в его письменном запросе.

Как видно из выписки медицинской карты Ваш супруг наблюдался у врача с нарушение работы сердца в течение 14 лет.

Согласно ч. 3 ст. 944 ГК РФ, если после заключения договора страхования будет установлено, что страхователь сообщил страховщику заведомо ложные сведения об обстоятельствах, указанных в п. 1 ст. 944 ГК РФ, страховщик вправе потребовать признания договора недействительным и применения последствий, предусмотренных п. 2 ст. 179 ГК РФ — сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.

Причиной смерти явилось заболевание сердца согласно акту медицинского исследования трупа. Если Ваш супруг бы сообщил о том, что имеет заболевание сердца в письменном виде и страховщик бы согласился все равно застраховать его жизнь, то соответственно такой страховщик обязан выполнить свои обязательства по выплате страховой премии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая выплатить меньше 100 т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я взял справку из ГИБДД о том что ущерб более 100 т. может ли страховая выплатить меньше 100 т.?
, вопрос №4096532, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Гражданское право
Здравствуйте подскажите существует ли такая компания vipflay courier service
Здравствуйте подскажите существует ли такая компания vipflay courier service
, вопрос №4093322, Ольга, Талды-Курган
Дата обновления страницы 02.09.2016