Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращения \ увольнения

здравствуйте ! я проживаю в закрытом городе ЗАТО г.СЕВЕРСК меня сократили с предприятия правда Что работодатель должен платить 6 месяцев по среднему после увольнения. СПАСИБО !

03 Июля 2013, 11:07, вопрос №114058 сергей, г. Северск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Нет, не правда. В соответствии с Постановлением СовМина СССР от 03.01.1983 г. №12 к районам, приравненным к районам Крайнего Севера в Томской области относятся только г.Стрежевой и Колпашево.

    В соответствии со ст.ст.178, 318 Трудового кодекса РФ выходное пособие в течение 6 месяцев выплачивается только уволенным работника предприятий, расположенных в районах Крайнего Севера или районах, приравненных к ним.

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    03 Июля 2013, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    ТК РФ Статья 178. Выходные пособия

     При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или
    штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса)  увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере
    среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний
    месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев
    со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

     В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    А потом  платит  центр занятости, если вы туда вовремя встанете, то платится до 75% от средней зарплаты. Срок и периоды выплаты уточните у них, потому что вам срочно надо туда.


    03 Июля 2013, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть