Вернут ли нам госпошлину, если отказали в открытии ООО?

Здравствуйте. Подали документы на регистрацию ООО. Пришел отказ по причине недопустимое название. Название было - ЭКВАДОР. Что теперь нам делать? Нам вернут госпошлину? Ведь у нас все заполнено правильно, а по поводу названия могли сказать во время приемки документов!

, Дмитрий, г. Ставрополь
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

К сожалению госпошлину вернуть невозможно, она сгорает. Приемку документов ведут не всегда опытные специалисты и в случае возникновения вопросов лучше обращаться в справочную или записываться на консультацию.

С таким отказом я ранее не сталкивалась. Вообще даже если название дублируется это не основание для отказа в регистрации. Вам лучше с этим отказом обратиться в регистрирующий орган и уточнить, что именно не так с наименованием.

Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

Эквадор название страны

В таком случае отказ правомерен.