Призовут ли моего сына в армию, если я мать одиночка?

скажите пожалуйста возьмут ли моего сына в армию если я мать одиночка и воспитываю его одна? мне сказали что могу не взять? правда ли это? заранее спасибо

, анна, г. Подольск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)