Могу ли я оформить документы на построенный дом по дачной амнистии?

Добрый день, уважаемые юристы!

В селе на частном приусадебном участке (кадастровый паспорт на землю оформлен) в 2015 году, построил двухэтажный дом из бруса 6*9. Разрешение на строительство не брал. Прошу Вас, подсказать могу ли я оформить документы на построенный дом по дачной амнистии и какие документы при этом понадобятся.

, Иван, г. Иркутск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Прошу Вас, подсказать могу ли я оформить документы на построенный дом по дачной амнистии и какие документы при этом понадобятся.

1. Участок должен быть в собственности, предоставлен для ИЖС или личного подсобного хозяйства.

2. Должно быть проведено межевание земельного участка.

3. Заказать изготовление технического плана на дом у любого кадастрового инженера, для этого:

а) Заказать кадастровую выписку на земельный участок с координатами

б) Заказать адресную справку на дом.

4. Поставить дом на кадастровый учет.

5. С кадастровым паспортом на дом обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии с заявлением о государственной регистрации права собственности на дом (гос. пошлина 350 рублей).

6. Получить свидетельство о государственной регистрации права собственности.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна