Как я могу подать в суд на председателя СНТ?

Может ли в СНТ отключить электроэнергию и опломбировать счетчик председатель за задолженность за 10 дней?

, Амина, г. Челябинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Амина, добрый день! Действия председателя СНТ в данном случае противоречат закону, Т.к. Существующая процедура ограничения или прекращения энергоснабжения при наличии задолженности, определенная постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N442 предполагает иной, более длительный и комфортный для потребителя порядок. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Также вы вправе взыскать с председателя возникшие вследствие его неправомерных действий убытки в суде