8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право прокуратура на внеплановую проверку ИП без жалоб на этого ИП?

представители прокуратуры и ростпотребнадзора провели внезапную проверку в торговом центре, где находятся несколько павильонов ип. Жалоб и заявлений со стороны потребителей небыло. Проверка проходила по уведомлению областной прокуратуры. Имеют ли они на это право?

, Ирина, г. Пенза
Денис Пономарев
Денис Пономарев
Юрист, г. Прокопьевск

Имеют. Проведение прокуратурой внеплановой проверки законодательством не регламентирован.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли право он вернуть деньги обратно?
Добрый день. Выиграла суд. Решение суда было окончательным. Получила исполнительный лист. По исполнительному листу взыскала все денежные средства с ответчика. Ответчик не разу не появлялся в зале заседаний, никак не реагировал. Все сроки чтобы подать на апелляцию прошли. По истечению всех сроков, ответчик подал заявление на восстановление сроков. Суд возобновили заново, судью заменили. Имеет ли право он возобновлять все сроки, когда они уже давно прошли по закону? Имеет ли право он вернуть деньги обратно? суд был в мою пользу.
, вопрос №4166297, Юлия, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право ТИК сложить мои полномочия по причине увольнения с работы?
Добрый день. Являюсь членом участковой избирательной комиссии, выдвиженец по месту работы. В этом году уволилась с данной работы, могу ли я остаться в составе комиссии? Имеет ли право ТИК сложить мои полномочия по причине увольнения с работы?
, вопрос №4166178, Нина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, снимаем дом с правом выкупа, заключены все необходимые документы, практически расплатились
Здравствуйте, снимаем дом с правом выкупа, заключены все необходимые документы, практически расплатились, осталось заплатить всего 50000 тысяч рублей, срок оплаты до 2025 года, но расплатились на много раньше, вопрос такой имеет ли право хозяин дома приезжать без звонка и находится на территории когда меня нет дома, и еще такой вопрос, была произведена опись имущества, которое передано в безвозмездное пользование,дала родственникам попользовался газовыми баллонами он написал на меня заявление в полицию о краже, могу ли я как то оспорить это заявление
, вопрос №4165824, Анна, г. Владивосток
Раздел имущества
И у меня такой вопрос могу ли я претендовать на половину дома и имеет ли право претендовать на этот дом сын его новой жены?
Здравствуйте! Я развелась с мужем в 2019 году, прожили мы с ним 15 лет вместе.В браке нам подарили землю и муж оформил на себя и построил дом я же не работала смотрела за ребёнком.При разводе сын жил с мужем 1,5 года, сейчас живёт со мной. При разводе с мужем была договорённость что я не претендую не на что главное чтоб он сыну всё предоставил прописку и имущество. Сейчас бывший муж просит чтоб сын выписался из дома, а меня просит чтоб я через нотариуса подписала отказ на долю в доме! Он женился уже как 5 лет и говорит что на этот дом может претендовать только он его жена жены его от другово брака сын и наш сын, а мне говорит отписыватся и отказыватся потому что он не модет продать дом! И у меня такой вопрос могу ли я претендовать на половину дома и имеет ли право претендовать на этот дом сын его новой жены ? И как мне лучше поступить чтоб он сына не обманул нашего!? Он меня уверяет что его новая жена вкладывалась в этот дом в пристройку и т.д. и из за этого она имеет право на этот дом и её Сын тоже. Я не знаю как мне быть.
, вопрос №4165781, Клиент, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста имеет ли право авиакомпания отказать мне в возврате денежных средств за авиабилет в виду того что мой ребенок заболел ветрянкой и мы сидим на карантине до 29.06 а вылет 28.06
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста имеет ли право авиакомпания отказать мне в возврате денежных средств за авиабилет в виду того что мой ребенок заболел ветрянкой и мы сидим на карантине до 29.06 а вылет 28.06. За ребенка возврат делают а за мой отказывают т.к. я являюсь данному ребенку опекуном. Обоснуя это тем что я не являюсь ему близким родственником
, вопрос №4165600, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2016