Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вернуть деньги за отдых

Здравствуйте, подскажите пожалуйста произошла ситуация: я поехала отдыхать в к Крым и забронировала номер на 3х чел. и оплатила 70000р сразу переводом. но по приезду меня не устроило то что я увидела и в этот же вечер решила съехать но нам отказали сказали что не вернут деньги, мы предложили чтобы хозяйка взяла деньги за трансфер неустойку и за время прибывания на ее территории на что нам последовал отказ.Хозяйка утверждает что она имеет на это полное право. Мы договор с ней не подписывали, и она нас еще не регистрировала как нам быть?Мы твердо решили съехать и хотелось бы вернуть хоть часть денег, возможно ли это?

09 Июля 2012, 12:44, вопрос №11404 Ксения, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 970 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ксения.

    Если хозяйка является ИП или юрлицом, то всё просто. Суд по закону о защите прав потребителей, в России по месту Вашего жительства и без пошлины.

    Если она частное лицо - всё сложнее. Суд по Гражданскому Кодексу Украины, регламентирующему аренду или предоставление временных жилых (для отдыха) помещений и по месту жительства ответчика.

    Напишите лично и я всё объясню как дальше поподробнее.

    09 Июля 2012, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats