Как разделить сумму выплаты ущерба страховой компании?

я скрылся с места дтп страховая хочет взыскать с меня ущерб, сумма 50 000 могу ли я частично выплачивать эту сумму, у меня з/п 13000, я официально плачу алименты, также есть ребенок инвалид и жена в декретном отпуске

, Сергей, рп. Мотыгино
Наталья Бельдяева
Юрист

ну, во-первых взыскание осуществляется на основании решения суда и по исполнительному листу. Сама страховая не сможет удерживать с вас деньги. Для взыскания средств должен состояться суд, о дате и времени которого вы будете извещены. И получив исковое заявление вправе будете подать возражение на иск, представлять доказательства, оспаривать размер ущерба, осуществлять иные процессуальные права. при этом вынося решение о взыскании ущерба, суд может учесть ваше семейное и материальное положение., иные обстоятельства, заслуживающие внимания.

Сергей
Клиент, рп. Мотыгино

суд уже вынес решение в пользу страховой компании.

в случае когда судебный акт вынесен и вступил в законную силу решать вопросы придется через судебных приставов. В рамках исполнительного производства можно подать заявление в суд вынесший решение о рассрочке суммы, на момент рассмотрения заявления пристав приостановит исполнение, а в случае вынесения положительного определения будет производить удержания в том порядке, который определит суд.