Возможно ли пересчитать мой размер пенсии, если не был учтен стаж работы ИП в районе Крайнего Севера?

Доброй ночи!

я инвалид 2-й группы по общему заболеванию с 25.10.2012г. в этом году (в 2016) получил продление инвалидности уже безсрочно!

Вопрос: у меня сейчас пенсия 8744руб. 42 коп. но в моей трудовой книге не записат мой стаж работы предпринимателем в течении 6 лет в районе крайнего севера. Когда я был предпринимателем то в течении 6 лет исправно платил налоги, содержал 2-х работников официально и платил им и зарплату и все пенсионные отчисления. могу ли я пересчитать заставить ПФР пересчитать свой размер пенсии? Поскольку как я понял возможно они не учли мой стаж работы предпринимателем, поскольку это не было указано в моей трудовой книжке.

, Петров Роман Владимирович, г. Белгород
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Обратитесь с соответствующим заявлением в ПФР.Формально вы имеете право на перерасчет пенсии.

Простите, сейчас получаете пенсию по инвалидности?

Петров Роман Владимирович
Клиент, г. Белгород

Да, получаю... лежал в больнице и узнал что молодые ребята в 25 лет, с похожими заболеваниями и 2-й группой инвалидности, младше меня на 15 лет, отработав за свою жизнь всего 3 месяца - получают пенсии больше чем я почти в 2 раза... поэтому у меня и возник такой вопрос! Предполагаю что сотрудники ПФР - просто неудосужились спросить у меня дополнительные документы для правильного расчета размера моей пенсии... У меня на одно мое лечение уходит немаланькая сумма от моей пенсии, так как те лекарства что мне требуются каждый день - мне ниразу бесплатно по льготе - никто никогда не давал.