8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли пересчитать мой размер пенсии, если не был учтен стаж работы ИП в районе Крайнего Севера?

Доброй ночи!

я инвалид 2-й группы по общему заболеванию с 25.10.2012г. в этом году (в 2016) получил продление инвалидности уже безсрочно!

Вопрос: у меня сейчас пенсия 8744руб. 42 коп. но в моей трудовой книге не записат мой стаж работы предпринимателем в течении 6 лет в районе крайнего севера. Когда я был предпринимателем то в течении 6 лет исправно платил налоги, содержал 2-х работников официально и платил им и зарплату и все пенсионные отчисления. могу ли я пересчитать заставить ПФР пересчитать свой размер пенсии? Поскольку как я понял возможно они не учли мой стаж работы предпринимателем, поскольку это не было указано в моей трудовой книжке.

Показать полностью
, Петров Роман Владимирович, г. Белгород
Олег Саитов
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Обратитесь с соответствующим заявлением в ПФР.Формально вы имеете право на перерасчет пенсии.

0
0
0
0

Простите, сейчас получаете пенсию по инвалидности?

0
0
0
0
Петров Роман Владимирович
Петров Роман Владимирович
Клиент, г. Белгород

Да, получаю... лежал в больнице и узнал что молодые ребята в 25 лет, с похожими заболеваниями и 2-й группой инвалидности, младше меня на 15 лет, отработав за свою жизнь всего 3 месяца - получают пенсии больше чем я почти в 2 раза... поэтому у меня и возник такой вопрос! Предполагаю что сотрудники ПФР - просто неудосужились спросить у меня дополнительные документы для правильного расчета размера моей пенсии... У меня на одно мое лечение уходит немаланькая сумма от моей пенсии, так как те лекарства что мне требуются каждый день - мне ниразу бесплатно по льготе - никто никогда не давал.

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Мне 60летбудет в июле 2024г.и стаж работы будет 42г.тоже в июле(запись в госуслугах)когда я могу выдти на пенсию с уважением Вадим
Здравствуйте. Мне 60летбудет в июле 2024г.и стаж работы будет 42г.тоже в июле(запись в госуслугах)когда я могу выдти на пенсию с уважением Вадим
, вопрос №4092247, Вадим, г. Москва
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
Добрый день. Общий трудовой стаж 26 лет. Стаж работы в районах приравненных к крайнему северу 16 лет 11 мес 15 дней. Имею двоих детей, рожденных в районе, приравненному к крайнему северу. Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
, вопрос №4091300, Ольга, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 02.09.2016