380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Могут ли депортировать моего мужа за то, что он во время не продлил регистрацию?

Здравствуйте! У меня муж с Молдовы, у меня и у нашего ребёнка (возраст 1 год) российское гражданство. Могут ли депортировать моего мужа за то, что он во время не продлил регистрацию (просрочена на 1 месяц). Он единственный работающий человек в нашей семье (так как я сижу с ребёнком). У него оформлен патент, который своевременно оплачивается. Законно ли разлучать человека с ребёнком и семьёй?

11 Февраля 2016, 23:09, вопрос №1140263
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Ведущий юрист - Фуад
37
ответов
9
отзывов
Общаться в чате

Здравствуйте. Да, по закону Вашему мужу должны поставить запрет на въезд в РФ(превышение сроков пребывания), но так же есть ст.8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод( заключена в г.РИМЕ 04.11.1950). Имеете право на неразделение со своей семьей.

Так же посоветовал бы Вам подать документы на РВП.(Разрешение на временное проживание).
есть несколько плюсов;
-за патент ненадо будет платить
-муж получит гражданство Р.Ф.
-я могу перечислить очень много плюсов, но пожалуй два пункта, которые выше они самые главные!

12 Февраля 2016, 00:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут