1248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не полная выдача расчета при увольнении. Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб?

Добрый вечер. У меня такая проблема. Отработал месяц официантом в кафе. Уволили без обьяснения причин. Вместо расчета на следующий день согласного статье 140 ТК РФ дали аванс 6000 и все. Сказали что в конце следующей недели расчитают, но по прошествию данного срока я позвонил и мне сказали денег нет. Когда появятся тебя расчитают. ( Есть запись разговора). Как мне получить мои деньги? Могу ли я тебовать компенсации за моральный ущерб?

11 Февраля 2016, 22:38, вопрос №1140222

Уточнение клиента

Трудовой договор не заключали. По моим вопросам когда уходили от темы.

11 Февраля 2016, 22:24
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Маргарита
198
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Денис! В отсутствие трудового договора в судебном порядке придется доказывать факт трудовых отношений и размер заработной платы, если первое возможно доказать, то второе, как правило, доказуемо с трудом. Конечно, все зависит от «набора» доказательств, имеющихся у Вас на руках.

11 Февраля 2016, 22:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.