8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача дела в следственный комитет что означает?

Несовершеннолетние подростки вскрыли автомобиль и похитили вещи. Вещи возвращены потерпевшему. Дело передают в следственный комитет. Что это значит?

, Мария, г. Саратов
Евгений Литвиненко
Евгений Литвиненко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Это значит что в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело и так как они не достигли возраста 16 лет, то материал должен рассматривать следователь СК

0
0
0
0
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

А значит это то, что в соответствии с пп. г. п. 1 ч. 2 ст. 151 УПК РФ предварительное следствие производится следователями Следственного комитета Российской Федерации по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, а как известно из ч. 4 ст. 15 УК РФ, ч. 2 ст. 158 УК РФ (а это то, что совершили подростки — кража совершенная группой лиц по предварительному сговору и (или) с причинением занчительного ущерба потерпевшему) является ТЯЖКИМ преступлением, доследственную проверку или предварительное следствие будет осуществляться следователями СК России.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В каком нормативном документе прописано, что снятие дома с кадастрового учёта не означает, что произойдут изменения в прописке жильца
Добрый день. В каком нормативном документе прописано, что снятие дома с кадастрового учёта не означает, что произойдут изменения в прописке жильца.
, вопрос №4053571, Наталия, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, сосед написал что мешает кондиционер через УК, которая обратилась в суд, по решению суда я
Здравствуйте,сосед написал что мешает кондиционер через УК ,которая обратилась в суд ,по решению суда я обязана демонтировать ,аппиляция написана, УК требует собрать собрание собственников и потом они выйдут в суд и как они обещают суд решение отменит .дело в том что собственники жилья не хотят учавствовать в собрании я их собрать не могу , кондиционер убрать не могу, в этом магазине более 14 лет работает мой муж ип .как выйти из этой ситуации?
, вопрос №4052145, Ольга Дурманова, г. Волгоград
Страхование
Хотим оформить страховую выплату пострадавшим (родителям) по ОСАГО в "Росгосстрах"
Здравствуйте! В ДТП погибла сестра, велось следствие, так как муж, который был за рулём являлся сотрудником полиции (тоже погиб). Хотим оформить страховую выплату пострадавшим (родителям) по ОСАГО в "Росгосстрах". Специалист с РГС сказала, что нужны документы по факту ДТП (но какие не конкретизировали). Уточните, пожалуйста, как сформировать запрос на предоставление документов в следственный комитет на выплату страховки.
, вопрос №4052132, Юлия Сафонова, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2016