Можно ли отказаться от своей доли в приватизированной квартире?

Здравствуйте! Скажите можно ли отказаться от своей доли в приватизированной квартире если у меня есть по ней долг в теплосетях в размере 46000?

, Наташа, г. Арзамас
Скажите можно ли отказаться от своей доли в приватизированной квартире если у меня есть по ней долг в теплосетях в размере 46000?
Наташа
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
Статья 236. Отказ от права собственности
Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.
Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.

То есть отказ от доли может не освободить от обязанности по уплате задолженности, возникшей до момента отказа.