112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законна ли внутренняя проверка по продаже алкоголя несовершеннолетним?

Добрый день!

Подскажите, имеет ли право служба экономической безопасности проводить закупки алкоголя привлекая к этому несовершеннолетних? А так же лишать премиальной части зар.платы?

Заранее спасибо.

11 Февраля 2016, 21:17, вопрос №1140127 Ольга, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9,3
Рейтинг Правовед.ru
22586
ответов
8632
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В проверке вправе и должны участвовать сотрудники полиции (прокуратуры), Роспотребнадзора и Росалкогольрегулирования.

14 Февраля 2016, 18:11
q Отблагодарить
0 0
9,3
Рейтинг Правовед.ru
22586
ответов
8632
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

А уж кого привлекать они решают сами, по результатам проверки руководство может лишить виновного премии.

14 Февраля 2016, 18:15
Ольга
клиент, г. Саратов

Проверку проводили СЭБ нашей компании, привлекая для этого несовершеннолетних под чужими паспортами. Насколько я понимаю....они нарушают закон? Спасибо.

14 Февраля 2016, 18:18
9,3
Рейтинг Правовед.ru
22586
ответов
8632
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Насколько я понимаю… они нарушают закон?
Ольга

Да, вернее нет )) СЭБ, конечно это делать не имеет право.Только полиция. Однозначно

14 Февраля 2016, 18:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут