Законна ли внутренняя проверка по продаже алкоголя несовершеннолетним?

Добрый день!

Подскажите, имеет ли право служба экономической безопасности проводить закупки алкоголя привлекая к этому несовершеннолетних? А так же лишать премиальной части зар.платы?

Заранее спасибо.

, Ольга, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

В проверке вправе и должны участвовать сотрудники полиции (прокуратуры), Роспотребнадзора и Росалкогольрегулирования.

А уж кого привлекать они решают сами, по результатам проверки руководство может лишить виновного премии.

Ольга
Клиент, г. Саратов

Проверку проводили СЭБ нашей компании, привлекая для этого несовершеннолетних под чужими паспортами. Насколько я понимаю....они нарушают закон? Спасибо.