8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исчисляется срок исковой давности, при разделе кредитов после развода?

Как исчисляется срок исковой давности при разделе кредитов. С момента развода прошло 1,5 года, кредиты оплачивала я. Срок кредита - 5 лет

11 февраля 2016, 17:05, Александра, г. Мурманск
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов (в т.ч. долгов), брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности (п.7 ст. 38 Семейного кодекса РФ).

11 февраля 2016, 19:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
С какого момента начинает исчисляться срок исковой давности по кредиту?
Добрый день! С какого момента начинается исчисляться исковая давность по кредитному договору между банком и физ лицом? с момента последнего платежа? или как? Если вынесен судебный приказ, по которому год ничего не взыскивают, имеет ли он срок исковой давности? какой? Или, если прошло более 3 лет с момента последнего платежа за кредит, и судебный приказ сейчас взять и отменить, то можно признать повторный иск (если такой произойдет) после срока исковой давности недействительным?
31 марта 2019, 10:51, вопрос №2310697, Елена, г. Великий Новгород
31 ответ
Гражданское право
Как правильно исчисляются сроки исковой давности по кредитам?
Всем привет! Не выплачиваю Банкам кредиты уже 4 года, они спохватились только сейчас, чтобы обратиться на меня в Суд. Могу ли я выиграть Суд по истечению сроков исковой давности? Или расчёт сроков исковой давности по каждой дате графика погашения кредитов исчисляется отдельно?
19 ноября 2018, 17:20, вопрос №2172232, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
От какой даты исчисляется срок исковой давности по кредиту?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с какого именно момента исчисляется срок исковой давности по кредиту? С момента последнего платежа или с момента окончания действия кредитного договора? Кредит был взят в 2013 году сроком на 5 лет, последний платеж был в 2015 году. Спасибо
10 октября 2018, 08:34, вопрос №2130083, Марина, г. Омск
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Добрый день.Что нам делать в нижеприведенной ситуации, как доказать свою правоту и как будет исчисляться срок исковой давности
Добрый день. в период времени с 2010 по 2014 год мы с супругой проживали в другом регионе, оплачивали коммунальные услуги своевременно. вноябре 2014 года мы в связи с переездом в иной регион, продали квартиру с использованием кредитных средств. Банку мы предоставили справки об отсутствии задолженности по коммунальным услугам. Однако управляющая компания в мае 2017 года подает иск в тот регион в котором мы проживали с 2010 по 2014 годы, ко мне и моей супруге с разделом лицевого счета, хотя никакого заявления о разделе счета мы не писали, все квитанции приходили на имя моей супруги. Мы извещены не были. мировой суд выносит решение о взыскании задолженности по коммунальным услугам. У нас арестовали счета, узнав мы написали заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ отменили. На сегодняшний день поступило вновь иск о взыскании задолженности по коммунальным расходам в регион в котором мы проживаем в настоящее время. На сегодняшний день у нас имеются справки об отсутствии задолженности по коммунальным расходам. Но квитанции у нас не сохранились. что нам делать в данной ситуации, как доказать свою правоту и как будет исчисляться срок исковой давности
25 мая 2018, 06:28, вопрос №2005983, геннадий, г. Уфа
16 ответов
Кредитование
Срок давности при разделе кредита после развода
Какой срок исковой давности для раздела кредита после развода? С имуществом понятно, там три года с момента нарушенного права, а с кредитом?развод был в сентябре 2013
21 июня 2016, 08:17, вопрос №1290514, Настя, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.09.2016