Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
В какую СК подавать документы при ДТП с тремя ТС, если только два страховых полиса?
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Вечером 26/12/15 произошло ДТП с участием фуры. В справке о ДТП указано 3 т/с. Моя страховая вернула документы, с объяснением, что при ДТП с участием 3х т/с то документы нужно подавать в страховую виновника ДТП. У фуры на прицеп и "голову" один страховой полис и повреждений на прицепе нет. В какую страховую нужно подавать документы?
Ответ прошу предоставить со ссылкой на законы и т.п.
, Елена, г. Воронеж
Анна Антипко
Эксперт
Здравствуйте.
У вас три транспортных средства считаются с прицепом? Уточните, не совсем понятно. В страховом полисе фуры прицеп указан?
Похожие вопросы
Дважды вносили в ПФР данные на мать и ребенка
Добрый день! Трижды подавала документы на оплату обучения младшего сына - два отказа. Сегодня пришло продление (подозрение на очередной отказ). Причина - мать не является представителем ребенка. Дважды вносили в ПФР данные на мать и ребенка. Москвичи.
Могу ли я подавать документы на получение нового патента?
Добрый день. Если я выехал за пределы РФ до окончания срока патента, к примеру он закачивается 17.03.2026, а проплачен до 17.11.2025, при этом выехал я без нарушений по срокам, к примеру 01.11.2025. Потом перестал его оплачивать, так как находился за пределами РФ. Недавно заехал снова(10.02.2026). Могу ли я подавать документы на получение нового патента?
Здравствуйте, работаю на 0, 75 ставки, оклад 11562 руб, какой должна быть на сегодняшний день зарплата если МРОТ подняли?
Здравствуйте, работаю на 0,75 ставки, оклад 11562 руб, какой должна быть на сегодняшний день зарплата если МРОТ подняли? Свердловская обл
Спасибо
Какие с собой документы возить?
Друзья, добрый вечер.
Столкнулся с такой ситуацией
Купил машину, решил оформлять не на себя, на мать.
Сегодня при регистрации авто оказалось что вин сгнил (опель).....
Так вот, как мне можно легально ездить на автомобиле пока идут процессы экспертиз разных.. Пломбу поставили на авто, документы на следующей неделе отдадут (после визите в отдел полиции и разного рода объяснений перед экспертизой)
Так вот в чем вопрос, пока идут все экспертизы, как можно эксплуатировать авто?
Смогу я как-то ездить на авто в процессе этих экспертиз? Если ДКП не на меня, а на мать, но страховку мы сделаем и я буду вписан.
Какие с собой документы возить?
И получается по первому ДТП без моей подписи на согласие выплат, деньги уже поступили на счет, а по второму они ждут моей подписи, странно как-то
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление в страховую, хочу изменить форму возмещения с денежной выплаты на устранения повреждений на СТО страховой компании.
25.01.26 попала в ДТП разбили задний бампер с фарами(являюсь потерпевшей) оформила в приложении страховой ДТП по шаблону , указав банковские реквизиты.
Через неделю попадаю во второе ДТП 01.02.26 снесли левое боковое зеркало ( потерпевшая), так же все оформила в приложении страховой.
И интересно получается, что через неделю они прислали на почту акт осмотра и калькуляцию по первому ДТП и начислили выплату в размере 25 147 р., но я никакие соглашения электронной подписью не подписывала, потому что понимаю что этого мало на ремонт ТС. Я им и писала и звонила, что отказываюсь от выплат и хочу ремонт на СТО страховой, но они отказали, сославшись на то, что я указала банковские реквизиты в заявлении и у них нет свободных СТО для ремонта моего автомобиля. Деньги они уже перечислили на мой счет 11.02.26.
А по второму ДТП как они сказали из-за того, что я не подписала заявление электронной подписью, оно висит без движения.
И получается по первому ДТП без моей подписи на согласие выплат, деньги уже поступили на счет, а по второму они ждут моей подписи, странно как-то.
Прошу вас , пожалуйста, помочь правильно составить заявление по двум ДТП , или нужно два заявления отдельно?
И еще, я отправила в страховую отдельно фото о неучтенных повреждениях по первому ДТП ( нашла треснутую фару) но они молчат и не отвечают. Заранее Благодарю
Да. 1 - я; 2 - голова; 3 - прицеп. В справке указано что на прицепе повреждений нет. У фуры голова и прицеп считаются разными т/с. Страховой полис один, общий.
По новым правилам прицеп не считается 3 ТС, просто сотрудники ГИБДД по ошибке (по старым правилам) это указали.
Считаю, что вам все-таки следует обращаться в свою страховую.
«Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П) (ред. от 24.05.2015)
(Зарегистрировано в Минюсте России 01.10.2014 N 34204)