Что лучше открыть начинающему бизнесмену ООО или ИП?

Что лучше открывать ООО или ИП?

Подскажите начинющему бизнесмену)

Правда, очень нужно знать ваш совет, ведь могу понести убытки...

, Валентин Фокин, г. Нижний Новгород
Андрей Федоров
Юрист, г. Сочи

Главное отличие для вас в том, что ООО отвечает по своим обязательствам имуществом, принадлежащим ООО, а индивидуальный предприниматель — своим собственным.

Александр Атабекян
Юридическая компания "Юридическое бюро "Законное право"", г. Москва

Еще зависит от того, какой деятельностью собираетесь заниматься. В некоторых случаях ИП запрещено заниматься той или иной деятельностью (например, продажей алкоголя и т.д.).