Организация - АО, муж начальник отдела, может ли жена работать в его подчинении?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста организация АО,муж начальник отдела,может ли жена работать в его подченении?

, Анна, г. Екатеринбург
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Может, уже давно не действует норма, которая это запрещала.

Анна
Клиент, г. Екатеринбург

А можно конкретно указать статью и закон

Ирина Маркова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Трудовой кодекс РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с работой супругов или родственников в одной организации или отделе. Ограничения подобного рода существуют лишь на государственной службе, если замещение должностей государственной службы связано с непосредственным подчинением одного служащего другому.

С уважением, Маркова Ирина

Анна
Клиент, г. Екатеринбург

т.е будь акционерное общество или муниципальная организация запретов нет?

Добрый день!

нет, ограничения только для государственной или муниципальной СЛУЖБЫ (служащих). Для АО или любых других организация нет ограничений

С уважением, Маркова Ирина