Где найти точные условия "Программы по переселению из Чернобыльской зоны, в чистую зону"?

Здравствуйте, где посмотреть текст программы о переселении из Чернобыльской зоны? Перечитала множество ответов юристов по данному вопросу и в основном"воду льют".

, Тимохина лилия, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Лилия. Существует программа "Чернобыльский жилищный сертификат на покупку жилья".Это персональная бумага, которая даёт владельцу право получения безвозмездной субсидии от государства на покупку жилья. Это ера социальной защиты реализовываются в соответствии с ФЗ«О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».а так же в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 153 от 21.03.2006 «О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством".Подробнее по ссылке: rb.mchs.gov.ru/Informacionno_obuchajushhie_meroprijatij/Internet_seminari/2015_god/Provedenie_seminara_v_Novozibkove_Brjans/Sovremennie_problemi_mer_socialnoj_zashh.

Владимир