Что мне грозит, начало обгона через прерывистую, а завершение через сплошную?

Начал обгон сразу после знака 3.21"конец зоны запрещения обгона" через линию разметки 1.6. Линия разметки 1.6 перешла в линию разметки 1.1, а не в прерывистую 1.5 и я завершил обгон через сплошную 1.1. Знака 3.20 "Обгон запрещен" не было. На видеозаписи, предоставленной сотрудником ГИБДД, начала обгона не видно. Что мне грозит и как действовать в суде?

, Николай, г. Новоалександровск
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Начал обгон сразу после знака 3.21«конец зоны запрещения обгона» через линию разметки 1.6. Линия разметки 1.6 перешла в линию разметки 1.1, а не в прерывистую 1.5 и я завершил обгон через сплошную 1.1. Знака 3.20 «Обгон запрещен» не было. На видеозаписи, предоставленной сотрудником ГИБДД, начала обгона не видно. Что мне грозит и как действовать в суде?

Вам необходимо подтвердить отсутствие знака о запрещении обгона в месте фиксации Вашего транспортного средства.