Реструктуризация ипотеки 2016 года с помощью государства

Здравствуйте!Меня интересует Реструктуризация ипотеки 2016: с помощью государства.Подходит ли моя семья под эту программу.Семья из 3 человек(ребенку 6 месяцев),доход вместе с пособием по уходу за ребенком 52000,в августе 2015 взята ипотека на долевое строительство(сдача декабрь 2016),квартира 65,83 кв.м 2-хкомнатная в городе Воронеж.Муж госслужащий,имеет 1/3 долю в другой квартире в 60 кв.м. в Липецкой обл.Спасибо!

, Елена, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист

Необходимые требования

Для того чтобы получить поддержку и воспользоваться услугами агентства по реструктуризации ипотеки, существует ряд условий и параметров.
Во-первых, они касаются самого ипотечного жилья, находящегося в залоге у банка.
Это должно быть единственным жильем заемщиков. Таким образом, реструктуризации не подлежат ипотечные кредиты, на которые приобретались несколько квартир или домов. Допускается наличие в собственности у заемщиков другой недвижимости, а точнее, совокупной доли не более 50% на всех членов семьи.
Реструктуризация ипотеки 2016 распространяется на относительно недорогое жилье, стоимость квадратного метра на которое не должна превышать среднерыночную стоимость на аналогичную недвижимость более, чем на 60%.
Размер жилья также имеет значение. Это должна быть небольшая квартира или дом. В постановлении указываются максимально допустимые метражи. Для однокомнатной квартиры не более 45 кв. м, для двухкомнатной — не более 65 кв. м., а для трехкомнатной эта площадь не должна превышать 85 кв. м.
Покупка жилья и выдача ипотечного кредита должны быть произведены не ранее чем за год до реструктуризации.
Обратите внимание!
Для многодетных семей требования к метражу и стоимости жилья не предъявляются.
Право на получение субсидии
Во-вторых, в постановлении четко определены категории людей, которые могут претендовать на помощь от государства и не лишиться жилья, став злостным неплательщиком. В него вошли:
граждане, являющиеся родителями или опекунами (попечителями) одного и более несовершеннолетних детей;
ветераны боевых действий;
инвалиды и родители детей-инвалидов.

Читать подробнее subsidii.net/%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D1%83%D0%B1%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%B8/%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0/item/568-%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B8-2015-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C%D1%8E-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0.html на сайте subsidii.net

Елена
Клиент, г. Воронеж

я это знаю все.Подходит ли квартира 65,83 кв.м и если ипотека в долевом строительстве??