8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание оплаты за фактически исполненную услугу

В суде я представляла интересы потерпевших в уголовном деле, потом в гражданском порядке признали сделки, совершенные с нарушением УК РФ. имущество высужено стоимостью в10 млн рублей. участвовала в в 3 процессах,: уголовном и гражданских, в 8 коллегиях по. Кассационным жалобам, частным. писала иски, возражения, делала расчеты, участвовала более, чем в 70 судебных заседаниях.В связи с тем, что договор об оказании услуг судом признан не заключенным из- за неодинакового количества подписей в 2 экземплярах договора, а услуга исполнена, заказчик не оплачивает обещанное вознаграждение, хотя есть письменное обещание оплатить за оказанную услугу и оплачен аванс. Как лучше истребовать обещанное вознаграждение: по обязательству или за фактически исполненную услугу, если обязательство подписано лишь частью заказчиков, причем, не основной?

Показать полностью
, Надежда БОРСУК, г. Краснодар
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

если рассуждать логически, то, как я понял, договор признан судом незаключенным т.е. его фактически нет. Есть лишь исполненная услуга + письменное подтверждение её оказания (судебные документы) + документ, который составил клиент, где признал факт оказия услуги и обязался её оплатить.

По логике вещей, обращаться в суд надо «за фактически исполненную услугу» (если Вы под этой фразой подразумеваете оказание  ВОУ без договора)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2013