8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право банк, требовать пени за просрочку платежей по кредиту через суд, если кредит был полностью погашен?

Бала взят автомобиль в кредит на три года. кредит был погашен, при последнем платеже сотрудник банка подтвердил это словесно. спустя 7 месяцев позвонили из Москвы и сказали что есть задолженность в размере 37000 р. я все объяснил и мне сказали что перепроверят и перезвонят. но звонка не было. спустя еще год ко мне приходит повестка в суд, а в письме требование изъять с меня 37000 и пеню за задержку в общем 92000. суд состоится через 10 дней, интересно имеет ли право банк требовать пеню за задолженность если даже таково имелось.?????

11 февраля 2016, 10:31, Юсуф, г. Каспийск
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Заявлять пени к взысканию Банк может, но в вашей ситуации необходимо доказать, что имел место факт полного погашения кредита. Если по той или иной причине банк не произвел погашение кредита (не выполнил распоряжение клиента о перечислении средств в его погашение), то начисление неустойки возможно оспорить.

11 февраля 2016, 10:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право банк требовать уплаты кредита спустя 5 лет после процедуры наследования?
Здравствуйте. Ситуация такая: 5 лет назад умер брат, на нем числился банковский кредит, мать вступила в права наследования, получив машину, после продажи машины 2/3 суммы отдала бывшей жене брата для уплаты долгов по кредиту так как жена была поручителем, жена написала расписку от руки, что получила 2/3(110 000 руб. от полной стоимости машины т.е от 165 000 руб) Спустя 5 лет матери приходит письмо из фссп о том, что она как наследник должна погасить кредит за сына в сумме 88 000 руб с учетом процентов. Однако по закону выплата долга не может превышать сумму полученного наследства(фактически ей досталось 55 тыс. от продажи машины). Вопрос: имеет ли право банк требовать уплаты кредита, если с момента вступления в наследство матери прошло почти 5 лет и если да, то можно ли сократить сумму долга если имеется расписка бывшей жены, в том, что 2/3 суммы от продажи машины получила она, но нотариально это не заверено? Спасибо
07 июня 2019, 14:52, вопрос №2389121, Алиса, г. Уфа
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк требовать с меня оплату кредита с членов семьи?
Добрый день! У мамы был кредит без страховки. Мамы не стало. Теперь мне звонят и просят предоставить в банк свидетельство о смерти и оплатить просрочку за кредит. В право наследования не вступала. Имеет ли право банк требовать с меня оплату кредита? Спасибо!
22 апреля 2019, 07:15, вопрос №2337217, Ирина, г. Омск
2 ответа
Кредитование
Имеет ли право банк требовать к уплате сумму, которая больше указанной в договоре?
Здравствуйте! Решили полностью и досрочно погасить кредит за автомобиль в Сетелем банке. В кредитном договоре указана одна сумма, а банк называет сумму больше. Имеет ли право банк требовать сумму, отличающуюся от суммы , указанной в кредитном договоре?
22 февраля 2018, 10:18, вопрос №1916765, Вахромеева Дарья Александровна, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Имеет ли право банк угрожать испортить кредитную историю, если просрочила последний платеж на 2 дня?
подскажите мне пожалуста,я выплатила весь кредит но последняя оплата была произведена немного позднее срока на два дня я задержала по веским личным причинам,банк требует с меня 1000р штраш либо они испортят мне кредитную историю.подскажите как правильно мне поступить,имеет ли право банк требовать штраф и портить кредитную историю когда кредит выплачен полностью?
09 июля 2017, 14:36, вопрос №1691192, Варя Анохина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк наложить арест на машину без суда?
Здравствуйте. Имеет ли право банк наложить арест на машину без суда. Если машина находится в кредите в этом банке. Из за небольшой просрочки
22 июня 2017, 17:40, вопрос №1675761, Лиана, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2016