У меня есть сберкнижка с 90-х годов, как получить деньги?

Добрый день! Меня очень волнует такой вопрос: у меня есть детская сбер книга с 1993 или 1994 года точно не помню когда была заведена. на эту книгу постоянно клались деньги. Сумма там накопилась очень даже приличная. Так вот, хотелось бы узнать, как их можно снять с неё, как это сделать? Что для этого нужно? Или подскажите хотя бы в какие соответствующие органы или структуры стоит обратиться с этим вопросом? Надеюсь на Вашу помощь!

Спасибо!

Украина

, Александра, Днепропетровск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Александра!

Вам необходимо обратиться в любой филиал банка, в котором был открыт счёт на Ваше имя.

Смею предположить, что сберкнижка открывалась в Сбербанке.

С паспортом обращайтесь к операционисту офиса, спросите, имеются ли открытые на Ваше имя счета. Если Вы меняли фамилию, то с собой возьмите свидетельство о рождении, документ, подтверждающие смену фамилии (свидетельство о заключении брака, к примеру) и паспорт.

Удачи!