Можно ли прописать на своей доле в доме дочь и сына?

Здравствуйте.

Дом в равных долях на двух собственников. В натуре не разделён. Каким способом один собственник своей доли может прописать свою дочь и совершеннолетнего сына без согласия другого собственника и прописанных жильцов ? Можно ли сделать дарственную на свою долю этой дочери и внуку ?

спасибо.

, ЮРИЙ, г. Калуга
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юрий.

В соответствие с жилищным кодексом согласия собственников на регистрацию в жилом помещении несовершеннолетнего ребенка одного из жильцов не требуется.

Совершеннолетнего члена семьи без согласия других собственников прописать нельзя.

Если указанные лица станут собственником доли, они будет иметь право зарегистрироваться в жилом помещении.

С уважением! Г.А. Кураев

ЮРИЙ
Клиент, г. Калуга

Большое спасибо )