Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Акт исследования состояния здоровья

Добрый день! интересует вопрос, может ли военкомат сам заполнить по моему заявлению акт исследования состояния здоровья на основе имеющихся данных из мед учреждения, где я состою на учете? или это заявление пишется на имя главного врача медучереждения, куда меня направил военкомат?

09 Июля 2012, 10:57, вопрос №11393 Петр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Петр.

    Согласно статьи 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", Вы обязаны явиться в указанные в повестке военкомата время и место для медосвидетельствования.

    Таким образом, заявление военкому не даст результатов: обязанность исполнить указание повестки императивно и безусловно предписана законом.

    А вот в "месте для медосвидетельствования", указанном в повестке, по прибытии туда - немедленно подайте заявление на имя главного врача мед.учреждения, не забыв сохранить себе второй экземпляр с отметкой о вручении или входящим номером мед.учреждения.

    Так Вы максимально грамотно реализуете и защитите свои права.

    10 Июля 2012, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats