Акт исследования состояния здоровья

Добрый день! интересует вопрос, может ли военкомат сам заполнить по моему заявлению акт исследования состояния здоровья на основе имеющихся данных из мед учреждения, где я состою на учете? или это заявление пишется на имя главного врача медучереждения, куда меня направил военкомат?

, Петр Андреев, г. Москва

Здравствуйте, Петр.

Согласно статьи 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", Вы обязаны явиться в указанные в повестке военкомата время и место для медосвидетельствования.

Таким образом, заявление военкому не даст результатов: обязанность исполнить указание повестки императивно и безусловно предписана законом.

А вот в "месте для медосвидетельствования", указанном в повестке, по прибытии туда - немедленно подайте заявление на имя главного врача мед.учреждения, не забыв сохранить себе второй экземпляр с отметкой о вручении или входящим номером мед.учреждения.

Так Вы максимально грамотно реализуете и защитите свои права.