Какая подсудность иска, если сумма менее 50 тысяч рублей?

Добрый день. Дело о защите прав потребителей рассматривается в районном суде. Пока оно идет я подаю свой иск о взыскании оплаты за выполненные работы, сумма моего иска менее 50т.р. А какой суд мне подавать иск? Спасибо.

, Ирина Лето, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Подсудность иска Добрый день. Дело о защите прав потребителей рассматривается в районном суде. Пока оно идет я подаю свой иск о взыскании оплаты за выполненные работы, сумма моего иска менее 50т.р. А какой суд мне подавать иск? Спасибо.
Ирина

Добрый день!

В мировой суд по месту жительства Ответчика.