Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Служба взыскания банка

Здравствуйте, брала кредит банке, вследствие некоторых жизненных обстоятельств скопилась задолженность. Звонили из службы безопасности банка на все тел., что были указаны в договоре, даже моей подруге с угрозами в мой адрес, потом предложили подъехать, я приехала, просила дать отсрочку до 30 июля, сказали только до конца июня (написала обязательство), получилось оплатить только часть суммы (т.к. являюсь мамой-одиночкой и сижу в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, хотя и работаю на поставки в собств.фирме), я им сказала - обращайтесь в суд. Так они опять начали звонить моей подруге, говорят что она у меня по договору поручитель (этого быть не может), на 40000 руб.поручитель - это просто смешно и договора поручительства мы не составляли, грозятся, что приедут к ней, я им написала смс, чтобы подавали в суд, на что мне ответили: хотите по-плохому? от этого будут страдать ваши близкие и соседи.... Но при чем тут мои соседи и моя подруга - понять никак не могу. Помогите, можно ли на них какую-нибудь управу найти и куда обратиться?

03 Июля 2013, 00:39, вопрос №113924 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Елена, действия банка не законны. Запишите разговор на диктофон и обратитесь в полицию.

    03 Июля 2013, 00:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Вам и Вашей подруге следует обратиться в полицию с заявлением по данному факту. Действия сотрудников банка незаконны. Не удаляйте их смс + (идеально, но не обязательно) запишите Ваш разговор.

    Уголовное дело вряд ли возбудят, но пыл остудит.

    03 Июля 2013, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats