8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

как можно определить допустимый уровень шума в квартире?

Здравствуйте, мы являемся шумными соседями, то есть мой сын ( 7 лет) часто пробегает из комнаты на кухню, вместо того, чтобы спокойно пройти, то есть топот есть периодически, но не ночью и не долго, дом не спорт зал и кроссы не устраиваем. Соседи снизу утверждают, что мы нарушаем уровень шума, они делали замеры и собираются подавать на нас в суд. Действительно детский топот превышает допустимый уровень шума? как это проверить?

11 февраля 2016, 07:40, Анастасия, г. Москва
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,
как это проверить?

Замером занимается Управление Роспотребнадзора. Действуют санитарные нормы 2.2.4/2.1.8.562-96.

11 февраля 2016, 08:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Превышение допустимого уровня шума при ремонтных работах в квартире
Не нашёл ни одного чёткого ответа на этот вопрос. Можно ли выполнять работы в квартире (сверлить), с превышением допустимого уровень шума 55 Дб? Ремонтные работы являются исключением для превышения уровня шума или нет? Речь идёт про разрешённое время. г. Москва. Какие документы это регламентируют и куда обращаться в случае, если есть подозрение на превышение? Надо ли сначала вызвать организацию для измерения уровня шума или сразу обращаться в Роспотребнадзор? Или можно обратиться в Жилинспекцию?
17 июня, 07:42, вопрос №3056124, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как определить допустимый уровень шума?
Здравствуйте, выношу колонуу с музыкой и рекламой для привлечения клиентов возле своей парикмахерской. Салон находится в жилом доме на первом этаже, весь первый этаж -офисные помещения. Колонка мешает соседке по офису, жильцам не мешает. Вопрос насколько это законно и могут ли меня оштрафовать? как определить допустимый уровень шума ?
27 марта, 06:58, вопрос №3016485, Дарья, г. Тында
1 ответ
Гражданское право
Допустимый уровень шума
Допустимый уровень шума в Москве в дневные часы составляет до 55 Дб, в ночные до 40 Дб. Просьба уточнить, где этот уровень шума должен быть, чтобы привлечь к ответственности: в квартире соседа (от которого исходит шум) или в моей (при его шуме)?
01 марта, 08:29, вопрос №2997331, Victoria, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Какой предусмотрен допустимый уровень шума на рабочем месте?
Добрый день! Подскажите какой допустимый уровень шума на рабочем месте? Внятного ответа в интернете не нашел. Ситуация следующая -- торговая точка в гипермаркете, постоянный шум от вентиляции, до такой степени, что сотрудники не выдерживают и увольняются. Администрации магазина уверяет, что все в норме, и никого больше не беспокоит.Хотя гул стоит конкретный. Какой уровень шума допустим и что можно сделать? Спасибо!
11 октября 2017, 14:57, вопрос №1777399, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Как определить допустимый уровень шума в квартире?
Добрый вечер! Мы заселились в новую квартиру, и почти сразу после заселения в одной из комнат стал слышен посторонний шум, исходящий со стороны окна, некое завывание. звуки усиливаются с наступлением морозов. сотрудники строительной компании отказываются устранять неполадки, оперируя тем, что происхождение звука не установлено. можно ли как-то с помощью технических средств установить уровень шума? и если он будет меньше тех показателей, о которых говорится в других сообщениях пользователей, возможно ли выиграть суд и заставить застройщика устранить проблему? есть ли какой-то закон защищающий таких как я?
03 февраля 2017, 16:30, вопрос №1525146, Ольга, г. Рязань
2 ответа
Дата обновления страницы 06.09.2016