Возбудят ли дело на основании принципа необратимости наказания?

Добрый день.

Я являюсь директором МКУ. При устройстве на работу я обговорил со свои работодателем сумму денег за которые я готов работать.

Для того чтобы выйти на эту сумму я ежемесячно доначислял себе премию в размере 90% от оклада. Распоряжение учредителя о премировании директора отсутствует, поскольку когда первый раз до этого дошел вопрос, учредитель пояснил что все премии директор назначает себе на основании его внутреннего приказа в пределах фонда оплаты труда. Теперь как выяснилось было необходимо получать согласование учредителя. Учредитель не хочет что либо менять (Типа ничего не знаю)

Имеет место повод для возбуждения уголовного дела по ч.3 ст.160. (так как отсутствует распоряжение учредителя)

Если директор погасит сумму (якобы)незаконно начисленных премий, до проведения проверки КРУ, является ли это для поводом для отказа в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием ущерба. Или дело все равно возбудят в на основании принципа необратимости наказания?????

, Альберт, г. Нарьян-Мар
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

В Вашем случае необходимо опровергнуть присвоение чужого имущества вверенного виновному. Если денежные средства получаемые Вами входили в часть заработной платы, то состав данного преступления отсутствует. Однако необходимо подтвердить, что при Вашем назначении на должность была оговорена определенная сумма составляющая заработную плату, данная сумма должна быть зафиксирована. Затем должно быть определено, что Вв предпринимали действия для того чтобы получать предназначенную Вам заработную плату, но руководством меры приняты не были. Необходимо доказать, что Ваши действия не являлись самовольными. Если исключить их самовольность и противоправность, то ответственности Вы не подлежите.