8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возбудят ли дело на основании принципа необратимости наказания?

Добрый день.

Я являюсь директором МКУ. При устройстве на работу я обговорил со свои работодателем сумму денег за которые я готов работать.

Для того чтобы выйти на эту сумму я ежемесячно доначислял себе премию в размере 90% от оклада. Распоряжение учредителя о премировании директора отсутствует, поскольку когда первый раз до этого дошел вопрос, учредитель пояснил что все премии директор назначает себе на основании его внутреннего приказа в пределах фонда оплаты труда. Теперь как выяснилось было необходимо получать согласование учредителя. Учредитель не хочет что либо менять (Типа ничего не знаю)

Имеет место повод для возбуждения уголовного дела по ч.3 ст.160. (так как отсутствует распоряжение учредителя)

Если директор погасит сумму (якобы)незаконно начисленных премий, до проведения проверки КРУ, является ли это для поводом для отказа в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием ущерба. Или дело все равно возбудят в на основании принципа необратимости наказания?????

Показать полностью
, Альберт, г. Нарьян-Мар
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

В Вашем случае необходимо опровергнуть присвоение чужого имущества вверенного виновному. Если денежные средства получаемые Вами входили в часть заработной платы, то состав данного преступления отсутствует. Однако необходимо подтвердить, что при Вашем назначении на должность была оговорена определенная сумма составляющая заработную плату, данная сумма должна быть зафиксирована. Затем должно быть определено, что Вв предпринимали действия для того чтобы получать предназначенную Вам заработную плату, но руководством меры приняты не были. Необходимо доказать, что Ваши действия не являлись самовольными. Если исключить их самовольность и противоправность, то ответственности Вы не подлежите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт 2021 году на 3 года. Имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, мать по суду лишина родительских прав. Ребенок на время службы находиться под опекой бабки и дедушки (мои родители). Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
, вопрос №4090448, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2016