Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Срочный договор

Срочный договор. Работаю в ОАО "Славянка". В уставе п.1.3 написано "Общество создано без ограничения срока деятельности." А нас каждый год заставляют заключать срочный трудовой договор (31 декабря), поэтому к лету "накапливается" только половина ежегодного отпуска. Вопрос 1. Законно ли такое заключение "срочных договоров"? 2. Законно ли так "накапливать" ежегодный отпуск?

09 Июля 2012, 10:42, вопрос №11391 Вячеслав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    НЕт, такие действия незаконны. Основания для заключение СТД указаны в ст.59 ТК РФ. Кроме того, трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок (ст. 58). Однако для более полного ответа на Ваш вопрос необходимо знать Вашу специальность или профессию, по которой Вы работаете.

    09 Июля 2012, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уточнение по специальности - я - главный специалист отдела информационных технологий.

    09 Июля 2012, 13:00
stats