8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться и какие шансы на приостановление незаконной деятельности соседа?

Добрый день, подскажите пожалуйста.

Живу в деревне Пески. Это тихая деревня недалеко от границ города.

В деревне около 20 домов. Рядом со мной купили разработанный участок, снесли старый дом и построили автосервис в два этажа на 3 бокса, автомойку в три этажа на 2 бокса, а над ней кафе. Сосед поставил вывески рекламирующие эти заведения, все в огнях, подсветка...

Постоянные рычащие машины, очередь на мойку у моего забора. Все это очень раздражает и мешает спокойно жить.

Участок у соседа так же как и у меня с ВРИ ИЖС и как я понимаю ни о каком коммерческом использовании речи быть не может. Так же все его постройки находятся в полуметре от моего забора, что конечно же не соответствует пожарной безопасности.

Как предприниматель он тоже не зарегистрирован и чеки не выдают ни автосервис ни автомойка, так что налоги он тоже не платит.

Что можно предпринять против ушлого соседа мешающего нормально жить?

Показать полностью
  • IMG_20160203_113251
    .jpg
  • DSC_0950
    .jpg
  • DSC_0948
    .jpg
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Роман Шумков
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте, Вячеслав! Напишите жалобы: в прокуратуру с просьбой проверить законность деятельности, соблюдение земельного законодательства; в налоговую — проверить предпринимательскую деятельность; в санэпиднадзор — по автомойке(куда уходят стоки и прочие отходы).

0
0
0
0
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород
Эксперт

Здравствуйте, Вячеслав. По поводу использования земельного участка не по целевому назначению в соответствии с видом разрешенного использования Вам необходимо обратиться в Управление Росреестра по Вашему региону (в отдел государственного земельного надзора). Инспекторы на основании Вашего заявления проведут проверку соблюдения земельного законодательства, привлекут соседа к ответственности по ч.1 ст.8.8. КоАП РФ и вынесут предписание с требованием в определенный срок устранить нарушение земельного законодательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление?
у меня сын сидит в СИЗО г.Воронеж, я проживаю в Челябинской области. Сын хочет на СВО подписать контракт, но следователь тянет, не дает разрешения. Сына приняла в Богучаре, при попытке провезти партию (5кг) мефедрона. Есть ли у него шанс попасть на СВО, в связи с новым законом, там вообще статьи 228 нет в списке исключений. И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление? На имя кого ходатайство?
, вопрос №4089314, Клиент, г. Миасс
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Направили на консультацию в микрохирургии глаза-, там при обследовании лазером подошли глаз.куда жаловаться
Направили на консультацию в микрохирургии глаза-,там при обследовании лазером подошли глаз.куда жаловаться
, вопрос №4087069, Сивогривова Галина Ивановна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.09.2016