8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор на косметические услуги, если часть услуг оказана?

Добрый день! 7.01.15 подписала договор с компанией "Клипер Эстетик" на курс аппаратных процедур. Схема как у всех- пригласили на бесплатную процедуру, сначала обрабатывала одна,потом подключилась другая..в общем, повелась. Оформили кредит в "Альфа Банке" на 2 года. Сумма уплаты по кредиту 107338,33 р. Сумма услуг 75115,56р. Всего 16 процедур, стоимость 1 процедуры 4694,72р. Дали квитанцию на общую сумму процедур, кредитный договор, договор с компанией. Пелена с глаз спала у меня уже после первой процедуры..зачем я дотянула до пяти процедур, сама не понимаю. Во-первых, работают там не медицинские работники, которые и должны оказывать подобные услуги, а люди с улицы.Один специалист "лучше" другого..одна не знала как аппарат включить, бегала за помощью, я ее по ходу консультировала(!) что как делать, и это только малая часть, все рассказывать не буду..Плюс ко всему я считаю, что стоимость услуг завышена раза в 2 и услуга, которая в салоне длится 40 минут, у них длится от 10 до 20 минут(смотря какой "специалист" попадется. В общем, хочу расторгнуть договор. Я так понимаю, что мне нужно написать заявление на имя директора салона с требованием расторгнуть договор, ссылаясь на 32 статью "О законе прав потребителей". Я так понимаю, что буду должна оплатить им услуги, которыми уже воспользовалась? Какую сумму тогда требовать(чтоб вернули на счет в банке в связи с расторжением договора)? Полную сумму, который предоставил банк, а потом с этой суммы я гашу кредит и оплачиваю их оказанные услуги? И как лучше мотивировать желание расторгнуть договор? По-мирному расторгнуть и оплатить их услуги или ссылаться на некачественные услуги и идти в суд? Как тогда доказать, что у них работают неквалифицированные работники? Суда,конечно, не хотелось бы, но и платить им 25000р(если еще чего не насчитают), тоже не очень хочется- эффекта никакого,даже наоборот:после одной процедуры ходила неделю с коростой на лице,сожгли.И еще,подошел первый платеж по кредиту подошел,если я сегодня понесу заявление в банк о расторжении кредита,нужно ли мне вносить деньги? Как поступить,посоветуйте!

Показать полностью
, Ирина, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Несмотря на сложившуюся практику, тем не менее такие дела считаются сложными. Нужно работать с компанией и Банком одновременно. Поэтому Вам нужно срочно обратиться к юристу с предоставлением всех документов. Еще очень важный вопрос: обращались ли Вы в мед.учреждение по полученным ожогам?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Нет, есть только фотография, но вряд ли она может являться доказательством..

Фото и свидетельские показания могут являться доказательствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Сегодня, 16: 40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты?
сегодня, 16:40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты? В 2020 заключили договор, оплатили 40т р. За услуги юристов. В декабре 2023 суд в иске отказал. А в договоре пункт, что если суд в иске отказывает 100% возвращает сумма потраченая на услуги адвоката. Они не хотят возвращать. Что делать?
, вопрос №4089910, Екатерина, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Нотариат
Вопрос, где по факту был составлен договор?
Добрый день! Мною был заключен договор с лицом об оказании услуг, мне должны были сделать кухню под заказ. Договор подписывался в живую между мной и им в городе А, а на самом договоре стоял город Б, так как у него там находится цех и он там работает. Вопрос, где по факту был составлен договор?
, вопрос №4089438, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2016