8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту?

как отменить судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту? сроки далеко пропущены т.к. узнала о нем от судебных приставов? Должны ли приставы отменить процедуру взыскания если я все-таки отправляю заявление об отмене приказа мировым судьям? Должны ли вернуть деньги, удержанные ДО окончания разбирательства

, Чекунова Марина Васильевна, г. Томск
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Отмена судебного приказа производится через суд. В случае его отмены, пристав окончит исполнительное производство. Деньги не вернут. Срок для обращения в суд 10 дней с момента получения.

ГПК РФ ст. 128, 129

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
27.05.2021 года поехал в пенсионный фонд там выяснилось, что есть судебный приказ от апреля 2019г вынесенный мировым судьей города Краснодара, а сам я проживаю в Новосибирске
долго выяснял почему маленькая пенсия у меня. 27.05.2021 года поехал в пенсионный фонд там выяснилось, что есть судебный приказ от апреля 2019г вынесенный мировым судьей города Краснодара, а сам я проживаю в Новосибирске. До 27.05.2021г я про это решение не знал и не был никак уведомлен, в ФССП тоже не отображается, до и про долг если честно что-то не помню что брал эти деньги, но в понедельник 31.05.2021г поеду в офис микрозайма взять копию договора. Но вопрос в том как отменить судебный приказ от 04.2019г, вернуть деньги и перенаправить это судебное дело по месту жительства. так как не согласен с решением судьи!!! копию судебного решения прилагаю.
, вопрос №3047024, Виктор, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Спустя 14 лет, банк "Русский Стандарт" обратился в суд за возвратом потребительского кредита
Спустя 14 лет, банк "Русский Стандарт" обратился в суд за возвратом потребительского кредита. Суд удовлетворил иск. Сумма оставшегося основного долга 30.000р. И с карты сбебанка удерживается 50% пенсии. Потребительский кредит был оформлен в 2007г. на сумму 80.000р. оплата происходила в срок на протяжении 1,5 лет, до кризиса 2008 г. Потом прекратили платить и образовалась задолженность. Начались звонки с требованием оплаты диких процентов. Но уже тогда проконсультировались с юристами и прекратили какие либо выплаты полностью! во избежании необоснованных переплат. Поставили банк в известность, что будем платить только по решению суда. Спустя пару лет пришло письмо, о праве переуступке долга Долговому агенству пристав: ООО "Пристав". После этого, никому ничего не платили, и ни от кого не было никаких претензий, до того как с 15.05.2021!!! начались списания с карты сбербанк (пенсии). По запросу в Пенсионный фонд: с вас списывает банк "Русский Стандарт" на основании судебного приказа! Вот как то так:) Спустя 14 лет:) Соответственно никаких писем и уведомлений не получали. Так как с банком давно не контактировали и изменили адрес проживания.
, вопрос №3047503, Алексей, г. Красноярск
Недвижимость
Если да, то как обжаловать судебный приказ по этому пункту?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по задолженности коммунальных услуг, кроме того пени и госпошлина, которые я готов оплатить, но также имеется оплата за представителя. Могу ли я не оплачивать представителя коммунальных служб? Если да, то как обжаловать судебный приказ по этому пункту? Спасибо
, вопрос №3047697, Кристина, г. Волжский
Взыскание задолженности
Продажа долга коллекторам
В 2013 мною была получена кредитная карта в Райфайзенбанке, по которой в дальнейшем возникла задолженность. В 2016 году выплаты долга прекратились, но долг остался. Банк подавал в суд, но судебный приказ был успешно отменен. В 2017 оказалось, что банк продал долг коллекторам, которые в 2020 подали в суд, судебный приказ был также успешно отменен. О перепродажи долга я уведомлена не была, обратившись к коллекторам о выдаче договора и любой подтверждающей информации перепродажу-информация не была получена. Но кредитная история испорчена и на сайте БКИ значится этот кредит сроком оплаты до 2027 г. Могу ли я обратится в суд с заявлением об истечении срока давности? Что можно делать в такой ситуации?
, вопрос №3047813, Виктория, г. Ставрополь
Гражданское право
Как снять взыскания с карты Сбербанка и вернуть деньги?
Добрый день, арестовали карту Сбербанка(28.05.2021) и 28.05.2021 сняли деньги, на основании судебного приказа от 09.02.2021 за долг перед Ростелекомом, который я оплатила половину сумму (27.04.2021), вторую половину оплатила (13.05.2021г.). Копий судебного приказа получала, все чеки об оплате имеются, договор расторгнут.Как снять взыскания с карты Сбербанка и вернуть деньги?
, вопрос №3047841, Клиент, г. Пенза
Дата обновления страницы 06.09.2016