Могут ли арестовать карту за долги, если я не собственник?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста , могут ли арестовать мою зарплатную карту сбербанка, если имеются долги за коммунальные услуги, собственником дома является мама, я приписана в этом доме.

, Елена, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
могут ли арестовать мою зарплатную карту сбербанка, если имеются долги за коммунальные услуги, собственником дома является мама, я приписана в этом доме.
Елена

Если коммунальные платежи выписываются на маму, то вы тут не при чем и на вашу карту не имеют право накладывать арест